18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Турции потребовали выселить россиян из отелей и отменить их брони
Зарубежье россияне туристы Турция

В Турции потребовали выселить россиян из отелей и отменить их брони

С этим призывом выступил международный туроператор TUI. Ранее он заявил о прекращении своей работы на территории России на фоне санкционного давления на Москву со стороны США и стран Запада.

Компания TUI

©Michael Gstettenbauer/www.imago-images.de/Global Look Press

Компания TUI Tantur, которая является представителем туроператора в Турции и занимается обслуживанием туристов, призвала все отели страны отменить бронирования россиян. Об этом пишет газета Turizmgazetesi со ссылкой на письмо компании. Его разослали в турецкие отели после того, как прибалтийские туроператоры, которые работают с TUI Tantur, поставили компании ультиматум: россиян в отелях, где отдыхают их туристы, быть не должно, то есть брони необходимо отменить, а граждан РФ – выселить.

По данным газеты, туроператор заявил, что выполнить это требование необходимо до 31 мая. Турецкие отели, в свою очередь, призывают не реагировать на провокации и игнорировать угрозы. TUI Tantur на одних ультиматумах не остановилась и пошла дальше. Компания закрыла свой российский отдел в Турции и уволила всех сотрудников.

Несмотря на подобные выпады, турецкая сторона не вводит ограничений на въезд россиян на территорию страны. Кроме того, в мае будет запущена авиакомпания для перевозки граждан РФ. Турция также заявила, что даст страховые гарантии самолетам для рейсов в Россию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».