30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Великобритании сообщили об одном условии для встречи Джонсона и Путина
Борис Джонсон Великобритания Владимир Путин Зарубежье

В Великобритании сообщили об одном условии для встречи Джонсона и Путина

В британском правительстве допустили возможность проведения встречи между премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном и президентом России Владимиром Путиным. Глава Минобороны страны Бен Уоллес заявил о готовности обсуждать налаживание отношений между государствами. Однако есть одно условие.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, президент России Владимир Путин

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент России Владимир Путин (архивное фото)

©Алексей Никольский/ТАСС

"Борис Джонсон, безусловно, открыт к проведению любых встреч, если они помогут сделать важный шаг. Время для этого, бесспорно, настанет, мы на это надеемся. Однако оно настанет после совершения определенных действий (с российской стороны – «Профиль»)", – отметил Уоллес и уточнил, что в отношениях Москвы и Лондона есть еще много вопросов, требующих решения.

В пятницу, 18 июня, в интервью телеканалу Sky News министр сообщил, что не хотел бы сохранения постоянных противоречий между Россией и Западом. По его мнению, такое положение дел не входит в чьи-либо интересы. Однако нормализацию отношений Британия готова обсуждать после того, как Москва изменит линию поведения. При этом Уоллес подчеркнул важность встречи Байдена и Путина. По его словам, это был первый шаг на пути к улучшению диалога, который нужно приветствовать.

Ранее в Великобритании уже прозвучали намерения улучшить отношения с Москвой. Об этом заявил министр иностранных дел страны Доминик Рааб. При этом он подчеркнул, что на "злонамеренные действия" со стороны России последует жесткий ответ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».