19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам назвали условия для отдыха в Хорватии
Зарубежье туризм хорватия

Россиянам назвали условия для отдыха в Хорватии

Российские туристы могут приехать в Хорватию, если у них есть справка об отрицательном тесте на коронавирус и подтверждение оплаты проживания в стране. Об этом сообщает ТАСС.

В министерстве иностранных и европейских дел республики объяснили, что Хорватия готова принимать туристов из стран, не входящих в Евросоюз. Для этого необходимо на пограничном переходе предоставить отрицательные результаты ПЦР-теста на наличие коронавируса, сделанного не позднее чем за 48 часов до прохождения погранконтроля. В таком случае проходить карантин не нужно.

Для того, чтобы подтвердить туристический характер поездки, придется предоставить хорватским пограничникам документ об оплате жилья в республике. Это может быть договор аренды жилья, туристический ваучер или билет на турпоездку на морском судне.

В Хорватии карантинные меры по коронавирусу постепенно смягчаются с 27 апреля. Самое заметное ограничение, действующее в стране – обязательное ношение защитных масок в транспорте и в общественных местах.

Ранее правительство соседней Черногории объявило, что российские туристы могут с 7 августа приезжать в страну без каких-либо ограничений. Россия является одним из приоритетных туристических рынков для балканского государства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».