27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Великобритания отменила пошлины на все товары с Украины
Великобритания Зарубежье Украина

Великобритания отменила пошлины на все товары с Украины

Такие меры были приняты в рамках британо-украинского соглашения о свободной торговле, сказано в заявлении департамента международной торговли Великобритании.

От пошлины будут освобождены такие товары, как мед, ячмень, консервированные помидоры, птичье мясо, передает РБК.

"Все пошлины на товары, импортированные с Украины, теперь будут снижены до нуля, и все квоты будут отменены в рамках соглашения о свободной торговле, что обеспечит экономическую поддержку Украине в трудную минуту", – подчеркнули авторы опубликованного заявления ведомства.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время своего визита в Киев пообещал снизить пошлины на украинские товары. Также Джонсон в воскресенье, 24 апреля, заявил, что Лондон намеревается передать Украине артиллерию.

В частности, ВСУ получат 20 самоходных артиллерийских установок AS-90 и десятки тысяч снарядов к ним. Украинские военнослужащие в Польше пройдут инструктаж по эксплуатации техники, после чего ее переправят на Украину. Британские военные инструкторы уже научили украинцев работать с противотанковыми ракетами NLAW, которые были доставлены на Украину в феврале.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».