26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти Киевской области вводят недельный комендантский час
Зарубежье Киев Украина

Власти Киевской области вводят недельный комендантский час

Комендантский час, предусматривающий запрет нахождения на улице в ночное время, вводится в Киевской области на неделю. Он будет действовать с воскресенья, 26 июня, до 3 июля. Об этом в субботу, 25 июня, Киевская областная госадминистрация сообщает в социальной сети, пишет ТАСС.

"На территории Киевской области вводится комендантский час с 23:00 26 июня до 5:00 3 июля", – говорится в заявлении властей региона. О причинах такой ограничительной меры не сообщается.

Комендантский час предусматривает запрет нахождения на улице, посещения других общественных мест, езды между городами и поселками на любом транспорте и перемещения из одного населенного пункта в другой пешком. Исключением является наличие у человека пропуска установленного образца.

Практика введения комендантского часа в Киеве и по области началась вскоре после начала российской специальной операции на Украине. В начале июня сообщалось, что контроль за соблюдением комендантского часа усилят в Киеве, в частности в заведениях общественного питания и ночных клубах, работа которых в установленное режимом время запрещена.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».