26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти Таиланда назвали условия открытия границ для иностранцев
Зарубежье Таиланд туризм

Власти Таиланда назвали условия открытия границ для иностранцев

Российские туристы могут получить возможность отдыха на двух островах Таиланда – Пхукете и Самуи – уже в июле. Власти этих двух регионов страны определили предварительные условия для открытия границ. На Пхукете они будут мягче.

Вакцинированным – на Пхукет

Как пишет Ассоциация туроператоров (АТОР), на Пхукете подготовили программу, в рамках которой привитым от коронавируса туристам даже не понадобится находиться на карантине. При въезде нужен будет сертификат, паспорт о вакцинации, или же проездной IATA TravelPass. В аэропорту нужно будет сдать ПЦР-тест и активировать приложение ThailandPlus. Перспективы этой программы связаны с темпам вакцинации на самом Пхукете.

На Самуи с карантитом

На Самуи же, как ожидается, будет строже. Согласно представленной властями острова программе, карантин ждет всех туристов, даже вакцинированных. Но он будет длиться всего два-три дня, их нужно будет провести в гостиничном номере. Затем потребуется сдать экспресс-тест на COVID-19, узнать результат через три часа. Если он будет отрицательным, можно отдыхать, но только в утвержденных властями районах и с гидом. Больше разрешат через семь дней после нового экспресс-теста. На Самуи тоже понадобится обязательное для путешественников приложение Health Pass.

К октябрю же 2021 года власти Таиланда планируют снять большинство ограничений. Карантин понадобится только гостям из нескольких стран. Хотя ранее, как рассказывал "Профиль", планировалось с октября только открыть границы Таиланда для иностранных туристов. Послабления однако там уже начали вводить. С апреля Таиланд сократит период обязательного карантина для иностранных путешественников – с двух недель до 10 дней.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».