11 апреля 2025
USD 86.09 +0.63 EUR 95.09 +1.32
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти Украины выделили $21,5 миллиона на разминирование и фортификацию
Зарубежье Украина

Власти Украины выделили $21,5 миллиона на разминирование и фортификацию

Киев выделил $868 тысяч на фортификации в Запорожской области

Правительство Украины выделит 788 млн гривен (около $21,5 млн) на закупку техники для строительства фортификационных сооружений и разминирования. Об этом сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль в четверг, 7 декабря.

Украинский чиновник сообщил, что около $20,6 млн будут направлены на закупку автомобильной техники. Еще $790 тыс. пойдет на спецтехнику, передает ТАСС.

Шмыгаль выразил мнение, что эта мера позволит сформировать дополнительные подразделения, которые будут заниматься разминированием.

В правительстве Украины в свою очередь сообщили, что власти выделили почти $868 тыс. на строительство фортификационных сооружений на подконтрольных Вооруженным сил Украины территориях Запорожской области.

Ранее Швейцария подтвердила намерение передать Киеву $110 миллионов на разминирование. Средства пойдут на гуманитарное разминирование сельхозугодий, заявили швейцарские власти.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: Украина