23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Возле речки валяется": Лукашенко рассказал об обстреле Белоруссии украинской ракетой
Александр Лукашенко Белоруссия Зарубежье ракеты

"Возле речки валяется": Лукашенко рассказал об обстреле Белоруссии украинской ракетой

Территорию Белоруссии с Украины два дня назад неудачно обстреляли тактической ракетой "Точка-У". Об этом во вторник, 15 марта, заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с руководящим и оперативным составом органов государственной безопасности.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

©Администрация президента / president.gov.by

Лукашенко считает, что Киев пытается втянуть Минск в операцию на Украине, передает "БелТА". Ракету "Точка-У" совместно перехватили и сбили в районе реки Припяти белорусские и российские военные.

Лукашенко предложил желающим лично посмотреть на обломки уничтоженной ракеты. "Где-то там возле речки валяется. Кому интересно, кто ближе, сходите, посмотрите. Это не закрыто. Это не фейк", – рассказал белорусский лидер.

Президент Белоруссии подчеркнул, что одной тактической ракетой Белоруссию разбомбить не удастся. Минск пока что терпит провокации. "Но мы не такие простачки. Мы если ответим, то ответим прилично уже", – предупредил Лукашенко.

В начале марта Белоруссия усилила состав сил по противовоздушной обороне в штате мирного времени. Такое решение приняли в соответствии с указаниями главнокомандующего вооруженными силами республики, президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».