25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Встреча контактной группы в Минске пройдет с участием представителей ДНР и ЛНР
Зарубежье

Встреча контактной группы в Минске пройдет с участием представителей ДНР и ЛНР

Контактная группа по урегулированию на Украине на встрече в Минске 22 мая при участии представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик обсудит первые результаты работы подгрупп, передает ИА «Интерфакс». 

По словам пресс-секретаря представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарьи Олифер, на 22 мая также запланирована встреча подгруппы по политическим вопросам. Полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин также заявил «Интерфаксу», что «в ходе встречи планируется обсудить и подвести первые итоги работы подгрупп по отдельным вопросам урегулирования».

Напомним, 14 мая состоялось заседание экономической подгруппы, 19 мая — подгрупп по гуманитарным вопросам и вопросам безопасности.

Пушилин также сообщал, что на встрече рабочей группы 22 мая обсудят предложения ДНР и ЛНР по проведению выборов в Донбассе. Эти предложения включают в себя проект закона Украины «Об особенностях проведения местных выборов, предусмотренных Комплексом мер по выполнению Минских соглашений». Основой концепции при этом является самостоятельное формирование населением отдельных районов временных избиркомов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».