29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. WP: украинская разведка вывезла секретную документацию из Киева на запад страны
The Washington Post Зарубежье Украина

WP: украинская разведка вывезла секретную документацию из Киева на запад страны

Украинские власти готовятся к вторжению России, несмотря на слова президента страны Владимира Зеленского о чрезмерном нагнетании паники. Об этом в воскресенье, 30 января, пишет газета The Washington Post (WP) со ссылкой на источники.

Стало известно, о чем говорили Байден и Зеленский по телефону

По данным собеседников издания, из-за угрозы войны украинская разведка перенесла секретные документы и оборудование из штаб-квартиры в Киеве в безопасные места в западных регионах страны. На то, что украинские власти не исключают возможности скорого российского вторжения, указывают и другие признаки. В частности, называется получение поставок вооружения из-за рубежа.

При этом среди руководства Украины нет единого мнения относительно вероятности нападения, заявил газете источник в американском правительстве. "Зеленский и его политическая команда исходят из своего собственного набора приоритетов, которые не обязательно совпадают с приоритетами военных и разведки", – предположил собеседник WP.

Как писал сайт Profile.ru, Зеленский ранее прокомментировал сообщения о якобы готовящемся вторжении со стороны России. По его словам, ситуация остается под контролем и причин для паники нет. До этого украинский лидер также в обращении к нации призвал жителей страны не паниковать, перестать скупать гречку и спички.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама