26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зеленский на русском языке заверил жителей Донбасса, что завершит войну
Владимир Зеленский Зарубежье Украина

Зеленский на русском языке заверил жителей Донбасса, что завершит войну

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к жителям Донбасса в формате видеообращения в субботу, 14 ноября. В нем он на русском языке заверил, что «Украина сейчас делает все» для завершения конфликта.

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский

©president.gov.ua

Зеленский сказал, что «война обязательно завершится», и тогда не понадобятся «никакие контрольно-пропускные пункты». В этой связи украинский лидер напомнил о решении Киева открыть пункты пропуска в Донбассе, что, по его словам, не поддержали в провозглашенных республиках. Отдельно президент обратился к украинцам «на оккупированных территориях». «Украина для вас открыта во всех смыслах этого слова», – цитирует Зеленского ТАСС.

Агентство напоминает, что ранее в срыве договоренности о синхронном открытии пунктов пропуска на линии соприкосновения в Донбассе обвинили украинскую сторону. В частности, об этом заявили представители Луганской и Донецкой народных республик, а также полпред России в контактной группе по урегулированию на востоке Украины Борис Грызлов.

Накануне «Профиль» сообщал, что Зеленского госпитализировали с коронавирусом. Отмечается, что видеообращение к жителям Донбасса было сделано в киевской клинике «Феофания», где он сейчас находится на лечении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».