26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зеленский призвал США ввести эмбарго на продукцию из России
Владимир Зеленский Зарубежье Конгресс США США

Зеленский призвал США ввести эмбарго на продукцию из России

Президент Украины Владимир Зеленский призвал Соединенные Штаты лишить Россию статуса наибольшего благоприятствования в торговле и ввести эмбарго на импорт всех российских товаров. Такое предложение украинский лидер озвучил в беседе с конгрессменами США.

Зеленский о снятии санкции с украинцев

Президент Украины Владимир Зеленский

© Lu Yang/XinHua/Global Look Press

"Президент призвал усиливать санкционное давление на Россию. По мнению Владимира Зеленского, дополнительными действенными санкциями было бы эмбарго на импорт всей российской продукции и лишение статуса наибольшего благоприятствования", – говорится в сообщении на сайте офиса Зеленского.

Владимир Зеленский пообщался с представителями обеих палат американского конгресса по видеосвязи. С ним разговаривали более 200 человек, которые представляли обе ведущие американские партии, сообщает РИА Новости.

Такие предложения звучат на фоне того, что Россия утром 24 февраля начала спецоперацию на Украине. Российский президент Владимир Путин отметил, что ее главная цель – защитить тех людей, которые последние восемь лет вынуждены подвергаться издевательствам и геноциду со стороны киевских властей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».