18 мая 2025
USD 80.77 +0.46 EUR 90.71 +0.61
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зеленский призвал вводить антироссийские санкции еженедельно
антироссийские санкции Владимир Зеленский Зарубежье

Зеленский призвал вводить антироссийские санкции еженедельно

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что для достижения мира в его стране необходимо вводить санкции в отношении России каждую неделю. Об этом он заявил в четверг, 24 марта, во время обращения к парламенту Швеции.

"Ни одного барреля российской нефти, ни одного захода российских кораблей в порты", – сказал Зеленский, обращаясь к шведским парламентариям. Он обратил их внимание на то, что уже почти 10 млн украинцев вынужденно покинули свои дома с начала российской спецоперации, из них 3,5 млн выехали за границу, передает ТАСС. Зеленский поблагодарил западных партнеров за поддержку беженцев с Украины.

Украинский президент регулярно призывает западные страны вводить новые антироссийские санкции на фоне проводимой Москвой специальной операции. В начале марта Зеленский призвал к отказу от российских энергоресурсов, а еще раньше он потребовал от США лишить Россию статуса наибольшего благоприятствования в торговле и ввести эмбарго на импорт всех российских товаров.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".