16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Аварию на магистральных водоводах в Крыму пообещали устранить до конца дня
авария коммунальная авария Крым Происшествия

Аварию на магистральных водоводах в Крыму пообещали устранить до конца дня

Воду в крымские города Евпатория и Красноперекопск подадут к концу вторника, 28 февраля. Почти 120 тыс. жителей этих городов столкнулись с последствиями аварии на магистральных водоводах. Диаметр одного из них составляет, 1,2 метра. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Без воды остались около 700 жилых домов. Нет воды также в селе Заозерное и еще нескольких небольших населенных пунктах. Нештатная ситуация произошла ночью, но до конца дня ее обещают устранить, передает РИА Новости.

Аварийные участки магистрального водовода под Евпаторией планируется отремонтировать только в следующем году, но сейчас идет его дефектовка, сообщил глава Крыма. По его словам, крупные аварии происходят там регулярно. В 2024 году проблему устранят, а если позволит план, то, возможно, ремонт начнут даже раньше.

Евпатория – курортный город на западе Крыма с населением больше 105 тыс. человек. Там, а также в Заозерном, расположены здравницы, в том числе большое количество детских санаториев и пансионатов.

Проблемы с водой и инфраструктурой существуют в Крыму давно. Наиболее серьезные начались после того, как Украина перекрыла Северо-Крымский канал. На восстановление бесперебойного водоснабжения региона правительство России выделяло 50 млрд руб.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».