24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Беспилотник сбросил взрывное устройство на подстанцию в Курской области
беспилотники Курская область Происшествия

Беспилотник сбросил взрывное устройство на подстанцию в Курской области

В Суджанском районе Курской области беспилотный летательный аппарат (БПЛА) сбросил взрывное устройство на подстанцию. Об этом во вторник, 23 мая, сообщил глава региона Роман Старовойт.

"В результате оказались обесточенными села Плехово, Гуево и Горналь", – написал он в своем Telegram-канале. Старовойт уточнил, что ремонтные бригады уже приступили к восстановительным работам. По его словам, пострадавших среди мирных граждан нет.

С начала спецоперации РФ Курская область регулярно подвергается обстрелам со стороны Украины и атакам БПЛА. Как сообщал Старовойт 18 мая, украинский беспилотник сбросил взрывное устройство на физкультурно-оздоровительный комплекс в Глушково. В результате два человека получили ранения.

Утром 15 мая Вооружённые силы Украины обстреляли населенные пункты Локоть и Красный Пахарь в Курской области. За несколько дней до этого Старовойт сообщал, что в поселке Тёткино зафиксировали пять прилетов со стороны Украины по электроподстанции. Частично было нарушено электроснабжение.

В Курской области действует высокий ("желтый") уровень террористической опасности. Также в регионе введен средний уровень реагирования.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».