25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Чемпионка РФ по хай-дайвингу Лейла Салямова погибла в автокатастрофе в 23 года
некрологи Происшествия смерть спорт

Чемпионка РФ по хай-дайвингу Лейла Салямова погибла в автокатастрофе в 23 года

Спортсменка Лейла Салямова, выступавшая в соревнованиях по хай-дайвингу, погибла в автомобильной катастрофе. Он этом в пятницу, 13 декабря, сообщили в Российской федерации прыжков в воду.

Как указал президент ассоциации Станислав Дружинин, Салямова погибла в четверг, 12 января, передает ТАСС. Информацию о ее смерти он назвал шоковой новостью и отметил, что не представляет, какой ужас испытывают родители и родственники спортсменки. "Выражаю соболезнования им всем", – добавил Станислав Дружинин.

Он отметил, что федерация будет помогать родным девушки, в том числе и с организацией похорон. Сейчас представители федерации связываются с родными Салямовой.

Лейла Салямова родилась 24 марта 1999 года в Саратове. Вначале она занималась синхронными прыжками. В 2015 году Салямова была награждена серебряной медалью на первенстве России в синхронных прыжках в воду с вышки. В 2017 году она завершила профессиональную карьеру в этом виде спорта, временно возобновив ее в 2018 году для участия в Кубке Поволжья. Работала тренером, принимала участие в шоу прыжков.

В 2021 году девушка возобновила свою спортивную карьеру, поменяв специализацию на хай-дайвинг – прыжки в воду с экстремальной высоты. Она была членом сборной РФ по хай-дайвингу. В 2021 году стала чемпионкой страны по этому виду спорта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».