20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Четыре человека погибли в Якутии при столкновении грузовика с микроавтобусом
аварии Происшествия Якутия

Четыре человека погибли в Якутии при столкновении грузовика с микроавтобусом

В Якутии при лобовом столкновении микроавтобуса с седельным тягачом четыре человека погибли, три пострадали. Это случилось в воскресенье, 25 апреля, на федеральной дороге "Колыма".

Как рассказали в региональном управлении СК РФ, рано утром 57-летний водитель автомобиля "Тойота Хайс" вез пассажиров из поселка Усть-Нера в Якутск. По версии следствия, он "не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение со встречным грузовым седельным тягачом «Скания»".

Погиб сам водитель и трое пассажиров. Еще трое получили травмы различной степени тяжести. Уже установлено, что стаж вождения у погибшего перевозчика был 40 лет. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Ранее "Профиль" рассказывал, что умер шестой участник другой аварии, которая случилась в Новочеркесске. Там подростки на огромной скорости въехали в дерево. Все они учились в одной школе, в день трагедии отмечали день рождения одного из них, в автомобиле могли находиться пьяными. В результате не выжил никто. Там также было возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».