29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Число пострадавших при обстреле ВСУ в Белгородской области выросло до 14
Белгородская область ВСУ Происшествия Украина

Число пострадавших при обстреле ВСУ в Белгородской области выросло до 14

Число пострадавших в результате обстрела со стороны Вооружённых сил Украины (ВСУ) Шебекина Белгородской области выросло до 14 человек, двое из них погибли. Об этом сообщил в субботу, 22 октября, министр здравоохранения региона Андрей Иконников.

По его словам, двое человек скончались до приезда скорой медицинской помощи. Это мужчина и четырнадцатилетний ребенок, уточнил Иконников в своем Telegram-канале.

В стационаре городской больницы №2 Белгорода находятся пять человек. Состояние одного из них оценивается как тяжелое. Сейчас он находится в операционной.

Четверых госпитализировали в Шебекинскую ЦРБ. Состояние троих из них – тяжелое. Один находится в реанимации, двоих сейчас оперируют. Одному пациенту средней тяжести медики оказывают помощь в травматологическом отделении. Остальные пострадавшие получили амбулаторную помощь и рекомендации, их отпустили домой.

Об очередном обстреле Шебекина со стороны ВСУ стало известно утром 22 октября. Город расположен примерно в четырех километрах от границы с Украиной. Изначально сообщалось о пяти пострадавших. Однако позднее появилась информация об 11. Среди погибших числились двое, один из них ребенок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама