24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дело об убийстве Дарьи Дугиной взяли на контроль в прокуратуре
криминал Происшествия убийство

Дело об убийстве Дарьи Дугиной взяли на контроль в прокуратуре

В прокуратуре Московской области было взято на контроль дело об убийстве Дарьи Дугиной. Его возбудили по п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом), отмечается в Telegram-канале ведомства.

"Прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом <...>", – говорится в сообщении.

Следственные органы возбудили уголовное дело после резонансного происшествия, в котором погибла журналист и политолог Дарья Дугина. Ее автомобиль взорвался и сгорел на трассе в Московской области. Предположительно, в Toyota Land Cruiser сработало установленное взрывное устройство.

В день гибели дочь философа Александра Дугина Дарья возвращалась с литературно-музыкального фестиваля "Традиция". По словам одного из участников фестиваля, в машине должен был находиться отец девушки. В последний момент он передумал, сел в другую машину и поехал следом.

Дарья Дугина родилась в 1992 году. Она заканчивала философский факультет МГУ, писала о политике для нескольких крупных изданий. Великобритания внесла Дугину в санкционные списки.

Александр Дугин – известный философ и политолог. Он сторонник евразийства, продвигающий идею интеграции России со всеми постсоветскими республиками. Дугин с середины 2010-х годов находится в санкционных списках США, ЕС и Канады.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».