25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Великобритания добавила еще 6 россиян в свой санкционный список
антироссийские санкции Великобритания Политика санкции

Великобритания добавила еще 6 россиян в свой санкционный список

Великобритания расширила санкции против России, введя ограничения в отношении шести физических лиц и одного якобы пророссийского проекта за рубежом. Информация об этом в понедельник, 4 июля, появилась на сайте британского правительства.

В санкционный список попала дочь философа и политолога Александра Дугина Дарья Дугина. Кроме того, британские санкции введены против Евгения Глотова, Аэлиты Мамаковой, Юрия Федина, Михаила Синелина и Алены Чугулевой. Как отмечают власти Великобритании, все они участвуют в распространении дезинформации, в том числе с помощью новостных порталов NewsFront или SouthFront.

Также ограничения коснулись и базирующегося в Турции проекта United World International. Его обвиняют в продвижении "пророссийской дезинформации".

В конце июня Великобритания вновь расширила свой санкционный список, добавив в него российских чиновников и предпринимателей. Более того, под ограничения подпали банк и три российские компании. До этого британские власти вводили очередные антироссийские санкции около недели назад.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».