26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Два человека погибли на пороховом заводе в Перми
взрыв завод Пермь Происшествия ЧП

Два человека погибли на пороховом заводе в Перми

На Пермском пороховом заводе в результате взрыва погибли два работника, один пострадавший госпитализирован. Об этом сообщает краевая инспекция труда.

Пермский пороховой завод

©Максим Кимерлинг/ТАСС

Вечером 1 мая на производственном участке №12 "Пластмассы" произошел взрыв. Причиной стало возгорание производимой продукции. От огня пострадали трое сотрудников, один из которых скончался на месте. Двое были доставлены в больницу, где позже один из работников умер. За пожарную безопасность порохового завода отвечает специализированное управление ФПС №34 МЧС РФ, которое отреагировало на чрезвычайную ситуацию.

"Устанавливаются причины и обстоятельства несчастного случая", – говорится в сообщении инспекции труда в Пермском крае.

Пермский пороховой завод изготавливает заряды для реактивных систем залпового огня "Град" и "Смерч", систем ближнего боя и артиллерийского выстрела из танков и самоходных установок, комплексов ПВО. Также производятся стартово-разгонные ступени крылатых ракет морского базирования, противокорабельных систем класса "воздух-поверхность", сферические пороха для стрелкового оружия (автоматы, пулеметы) и продукция гражданского назначения (лакокрасочные и отделочные материалы, полиуретаны).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».