26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Два человека погибли при обрушении стены здания в Новосибирске: видео
Новосибирск Происшествия ЧП

Два человека погибли при обрушении стены здания в Новосибирске: видео

В результате обрушения стены и перекрытий строящегося одноэтажного здания в Новосибирске погибли по меньшей мере два человека, ещё один пострадал, сообщает RT.

Обрушение произошло в среду, 28 августа, в ходе проведения работ по реконструкции здания котельной на улице Ударная в Ленинском районе города. По данным Следственного комитета, под завалами оказались рабочие, которые проводили плановый ремонт теплотрассы рядом с обрушившейся кирпичной стеной.

Изначально сообщалось, что под обломками рухнувшего здания могут находиться 11 человек. Одного рабочего извлекли из-под завалов сразу, в тяжёлом состоянии он был госпитализирован в одну из новосибирских больниц. Два человека найдены погибшими, судьба ещё девяти рабочих в данный момент неизвестна.

На месте происшествия в Новосибирске сейчас ведутся поисково-спасательные работы. Группировка МЧС увеличена до ста человек и 30 единиц техники. В ближайшее время на место ЧП прибудут кинологи с собаками. Все обстоятельства происшествия и количество пострадавших уточняется, сообщает МЧС по Новосибирской области.

Следственное управление СКР по Новосибирской области уже возбудило уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее смерть двух и более лиц).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».