19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Два самолёта экстренно вернулись в аэропорт Варшавы
авиапроисшествие Польша Происшествия

Два самолёта экстренно вернулись в аэропорт Варшавы

15 августа в международном аэропорту имени Фредерика Шопена в столице Польши Варшаве с небольшой разницей во времени были произведены две аварийные посадки, сообщает Росбалт.

В четверг утром на экстренное приземление пошёл грузовой самолет MD-11. Причиной стало то, что у него загорелся один из двигателей. При инциденте никто не пострадал, пожарные быстро потушили пламя.

По сообщению пресс-службы аэропорта, второй инцидент случился через два часа. На этот раз в сложную ситуацию попал пассажирский самолёт. Лайнер Embraer польской авиакомпании LOT был вынужден вернуться в аэропорт вылета и совершить экстренную посадку, поскольку в кабине пилотов заметили задымление. На борту находилось 96 пассажиров, никто не пострадал.

Из-за инцидентов некоторые рейсы в дальнейшем вылетали с задержкой до 30 минут.

Напомним, что 15 августа Airbus A321 «Уральских авиалиний», выполнявший рейс Москва — Симферополь, был вынужден совершить жёсткую посадку на кукурузное поле в Раменском районе. В двигатели самолёта попали птицы, один из них загорелся. На борту воздушного судна в момент ЧП находились 234 человека, включая семь членов экипажа. Всех эвакуировали по надувным трапам, многим потребовалась медицинская помощь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».