25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Двое подростков признались в убийстве семьи в Омской области
Омская область Происшествия убийство

Двое подростков признались в убийстве семьи в Омской области

В убийстве двух взрослых и 10-летней девочки-инвалида сознались 14-летняя дочь погибшей женщины и ее 17-летний друг. Подозреваемые задержаны и заключены под стражу.

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ по Омской области 24 января, по версии следствия, причиной совершения преступления стали неприязненные отношения между матерью и отчимом девочки и ее другом. Школьница подговорила приятеля и в условленное время открыла ему заднюю дверь дома. Подросток пробрался в дом и нанес спящим взрослым и 10-летней девочке-инвалиду несколько ударов заточенным штык-ножом для забоя домашнего скота.

Чтобы скрыть преступление, 14-летняя девочка, взяв своего шестилетнего брата, обратилась за помощью к соседям. Она рассказала, что в их дом якобы ворвался неизвестный мужчина с бородой. Для составления фоторобота подросток предоставила полицейским заведомо ложные сведения.

В ходе расследования сотрудники полиции усомнились в правдивости слов школьницы. В результате допроса подростки сознались в содеянном и указали место, где спрятали орудие убийства и окровавленную одежду.

В настоящее время расследование продолжается. Против задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц").

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».