18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Водителям напомнили об особенностях управления авто осенью
водители дороги Интересные факты Стиль жизни

Водителям напомнили об особенностях управления авто осенью

В осенний сезон возникают нюансы в процессе вождения машины, пишет «Волгоградская правда».

В первую очередь, водителям необходимо помнить о начале учебного года. Отмечается, что школьники после занятий часто гуляют по улицам и могут появиться на дороге неожиданно.

Кроме того, ближе к зиме укорачивается световой день. В этой связи необходимо проверить исправность фар, а также не стоит забывать протирать фары от дорожной пыли перед каждой поездкой. Рекомендуется также установить новые «дворники», если они служили на авто, прошедшем более 10 тысяч км. Стеклоочистители не должны оставлять загрязнения и разводы на стекле, а каркас щётки должен плотно прилегать к поверхности.

Также следует помнить о давлении в шинах. Из-за колебания температур давление может привести к расширению и сокращению шин. Аккумулятор в осенний сезон тоже испытывает большие нагрузки, поскольку увеличивается расход электроэнергии на светотехнику, вентиляцию, обогреватели, стеклоочистители. Аккумулятор при необходимости нужно подзаряжать или поменять.

Также водителям рекомендуется ездить осенью аккуратно и без резких ускорений. Опавшие листья делают дорогу скользкой, поэтому водителям нужно быть готовым к ухудшению управляемости и увеличению тормозного пути.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».