16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Экс-главу волгоградского СКР задержали по делу о покушении на губернатора
Волгоградская область криминал покушение Происшествия СКР

Экс-главу волгоградского СКР задержали по делу о покушении на губернатора

Бывший глава Следственного управления Следственного комитета по Волгоградской области задержан по делу о покушении на губернатора региона Андрея Бочарова, сообщается на сайте Следственного комитета России (СКР).

В задержании участвовали сотрудники ФСБ России, в рамках работы по выявлению и пресечению противоправных действий «среди сотрудников правоохранительных органов, в том числе в собственных рядах», рассказала официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Следователи не раскрывают подробностей, в том числе имя задержанного, однако «РИА Новости» уточняет, что речь идет о Михаиле Музраеве.

Покушение на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова произошло в ночь на 16 ноября 2016 года. Трое неизвестных проникли на территорию его дома и совершили поджог.

23 мая ФСБ России задержала в Москве криминального авторитета Евгения Ремезова, которого подозревают в организации преступления.

По данным следствия поджогом Ремезов хотел устрашить главу региона, для того чтобы помешать передаче в муниципальную собственность центрального рынка Волгограда. Ремезов в 2003 году арендовал на рынке почти 16,5 тысяч квадратных метров. Губернатор добивался возвращения в муниципальную собственность этих объектов.

Ранее СКР назвал окончательную версию причины крушения самолёта президента Польши Качиньского.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».