26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Электроснабжение Херсонской области частично восстановлено
авария Запорожская АЭС Происшествия Херсонская область электроэнергия

Электроснабжение Херсонской области частично восстановлено

Подача электроэнергии в Херсон, Новую Каховку и в Голопристанский район Херсонской области возобновлена. Об этом стало известно в четверг, 25 августа.

Перебои с энергоснабжением произошли в Запорожской и Херсонской областях. Они случились из-за замыкания в сети из-за обстрелов с территории Украины. В результате произошло срабатывание системы безопасности на Запорожской атомной электростанции. Чтобы ликвидировать последствия сбоя, специалисты провели переподключение сети.

Сотрудники "Херсонобленерго" восстановили электроснабжение Херсона и нескольких других населенных пунктов. "Ремонтные работы продолжаются, что позволит включить в энергосистему всех потребителей края", – говорится в сообщении в Telegram-канале администрации области. Последствия аварии будет устранены в ближайшее время. После этого электроснабжение восстановится на всей территории Херсонской области.

Ранее сообщалось, что Херсон и некоторые населенные пункты региона, а также ряд подконтрольных России территорий Запорожья остались без электричества по неизвестной причине. Также частично были отключены водоснабжение и мобильная связь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».