24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Евпатория в Крыму осталась без воды
евпатория Крым Происшествия

Евпатория в Крыму осталась без воды

Водоснабжение Евпатории в Крыму оказалось нарушено по причине аварии на магистральном водоводе большого диаметра. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного ресурсоснабжающей организацией "Вода Крыма".

Город Евпатория

Город Евпатория

©Serguei Fomine/Russian Look/Global Look Press

"На магистральном водоводе ДУ-1000мм произошла авария. На месте работает аварийная бригада", – указывается 2 июня в Telegram-канале предприятия.

Представители организации порекомендовали местным жителям иметь небольшой запас технической и питьевой воды.

Глава городской администрации Елена Демидова в своем Telegram-канале 2 июня написала, что "у нас снова порыв на водоводе и давление в городской системе водоснабжения падает". Чиновница также посоветовала запастись технической и питьевой водой.

Евпатория и находящийся вблизи поселок Заозерный с многочисленными здравницами и детскими санаториями снабжаются водой из артезианских источников в Бахчисарайском и Симферопольском районах полуострова. К Евпатории во времена СССР были проложены два водовода диаметром 800 и 1020 миллиметров. На них уже не единожды случались аварии.

Последнее крупное ЧП случилось 28 февраля, тогда в городе остались без воды свыше 120 тысяч человек, были отменены занятия в школах и детских садах, воду населению подвозили цистернами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».