26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп заявил, что военные США больше не будут «решать чужие конфликты»
армия США Дональд Трамп Зарубежье

Трамп заявил, что военные США больше не будут «решать чужие конфликты»

Президент США Дональд Трамп заявил, что американские военные больше не будут заниматься восстановлением других стран и «решать чужие конфликты». Об этом он сообщил во время выступления перед выпускниками военной академии Вест Пойнт.

Экс-президент США Дональд Трамп

Экс-президент США Дональд Трамп

©MANDEL NGAN / AFP / EastNews

Трамп опроверг слухи о роспуске или сокращении финансирования полиции

Он отметил, что США возвращаются к основополагающим принципам, согласно которым солдат должен оборонять и защищать свою страну от внешних врагов.

«Мы заканчиваем эру бесконечных войн», – сказал Трамп.

Американский лидер заявил, что в обязанности американской армии не входит разрешение «древних конфликтов в далеких странах, о которых многие люди даже не слышали».

При этом пару дней назад Трамп сообщил, что американские военные остаются в странах, куда контингент ввели еще его предшественники, отмечает РИА Новости. Помимо Афганистана войска США есть в Ираке, Сирии, Иордании, Турции и еще в двух десятках стран.

Ранее правительство США гарантировало, что органы правопорядка будут хорошо обучены и оснащены. Сокращения финансирования полиции не планируется, заявлял Трамп. Он также огласил четыре пункта, которые помогут исправить ситуацию в области полицейского насилия и неравноправного положения меньшинств.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».