29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп назвал меры по развитию полиции США
Дональд Трамп Общество Полиция США

Трамп назвал меры по развитию полиции США

Правительство США гарантирует, что органы правопорядка будут хорошо обучены и оснащены. Сокращения финансирования полиции не планируется, рассказал на круглом столе в Далласе штата Техас в пятницу, 12 июня, президент США Дональд Трамп, передает телеканал Fox News.

Дональт Трамп

©kremlin.ru

«Мы не будем лишать полицию финансирования. Мы поступим по-другому. Мы гарантируем, что наша полиция хорошо обучена, идеально обучена, что у них лучшее оснащение», – заявил он.

Глава Белого дома также огласил четыре пункта, которые, на его взгляд, помогут исправить ситуацию в области полицейского насилия и неравноправного положения меньшинств. Во-первых, власти намерены работать над повышением экономического благосостояния меньшинств путем увеличения их доступа к капиталам для малого бизнеса. Во-вторых, американский президент пообещал заняться проблемой неравного доступа к медицинским услугам со стороны представителей меньшинств.

В-третьих, американские власти уже работают над реализацией указа, который стимулирует управления полиции в США соответствовать самым высоким профессиональным стандартам в вопросах применения силы, в том числе в области тактики деэскалации конфликтов, подчеркнул Трамп. Кроме того, по его словам, власти реализуют пилотные программы, позволяющие соцработникам присоединяться к полицейским для совместной работы. В-четвертых, Трамп уточнил, что его администрация вновь призывает конгресс поднять вопрос о предоставлении учащимся права самим выбирать школу. Потому что доступ к образованию это вопрос гражданских прав нашего времени. Это поддерживает конкуренцию, полагает он. Сейчас распределение по школам в США привязано к месту проживания.

Как писал ранее «Профиль», Трамп сказал, что роспуска или сокращения финансирования полиции не планируется. Об этом президент США заявил на совещании в Белом доме с участием представителей правоохранительных органов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама