26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Fox News: в США сошел с рельсов грузовой поезд
крушение поезд Происшествия США

Fox News: в США сошел с рельсов грузовой поезд

В Соединённых Штатах сошел с рельсов еще один грузовой поезд, который принадлежит американской транспортной компании Norfolk Southern. Инцидент произошел в субботу, 25 февраля, в штате Северная Каролина.

Как сообщает телеканал Fox News, ссылаясь на представителя компании, угрозы для населения из-за крушения нет. Там уточнили, что поезд, состоящий из 132 вагонов, направлялся в Лексингтон.

"Наша команда в безопасности, дополнительный персонал уже выехал на место для начала работ по очистке", – цитирует канал представителя Norfolk Southern.

Крушение произошло менее чем через месяц после ЧП с поездом этой же компании в штате Огайо. 3 февраля там сошли с рельсов около 50 вагонов состава, который перевозил химикаты. После этого случился пожар. Из-за происшествия эвакуировали половину города, расположенного на границе штатов Огайо и Пенсильвания.

Президент США 22 февраля обязал Norfolk Southern ликвидировать последствия крушения в Огайо. Транспортную компанию американские власти обязали заплатить "за очистку, а также за утилизацию опасных веществ".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».