23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ФСБ выдавила диверсантов из Брянской области на территорию Украины
Брянская область Происшествия терроризм Украина ФСБ

ФСБ выдавила диверсантов из Брянской области на территорию Украины

Украинские диверсанты, совершившие вылазку в Климовский район Брянской области, выдавлены на территорию Украины. Об этом в четверг, 2 марта, сообщили в ФСБ России.

Сотрудник ФСБ

Сотрудник ФСБ (иллюстрация)

©ЦОС ФСБ РФ/ТАСС

По данным ведомства, на территории Украины российские войска нанесли по националистам массированный артиллерийский удар. "В результате принятых мер вылазка украинских националистов в Климовском районе Брянской области пресечена", – говорится в сообщении.

Националисты были выдавлены на территорию Украина "во избежание жертв со стороны мирного населения и нанесения ущерба объектам гражданской инфраструктуры", отмечает РИА Новости.

Ранее в ФСБ сообщили, что в Климовском районе Брянской области силовики нашли большое количество взрывных устройств. Там сейчас проводится разминирование. По последним данным, в результате нападения украинской диверсионной группы в селе Любечане погибли двое человек. Помимо этого, 11-летний мальчик получил огнестрельное ранение. Ему провели операцию.

Националисты из Черниговской области Украины утром в четверг проникли в два села Брянской области – Любечане и Сушаны. Президент РФ Владимир Путин назвал произошедшее терактом. Он подчеркнул, что украинские диверсанты понимали, что стреляют по гражданской машине с мирными жителями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».