16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ФСБ задержала подростков, испортивших инфраструктуру РЖД
Происшествия РЖД ФСБ

ФСБ задержала подростков, испортивших инфраструктуру РЖД

Ученики восьмого класса были задержаны силовиками за повреждение железнодорожной инфраструктуры РЖД, сообщает управление Федеральной службы безопасности (УФСБ) по Московской области 30 января, в понедельник.

Сотрудники силовых структур задержали трех несовершеннолетних. При этом в УФСБ отметили, что данные действия наказываются согласно статьям Уголовного кодекса (УК РФ) "Террористический акт" или "Диверсия". Силовики подчеркнули, что санкции в том числе действуют в отношении 14-летних.

"Пресечена противоправная деятельность трех несовершеннолетних жителей Чехова Московской области, осуществивших повреждение объектов транспортной инфраструктуры на железнодорожном перегоне Курского направления", – сообщает агентство.

Как передает РИА Новости, подростки получили задание от неизвестного в Telegram. Они должны были предоставить видеозапись с повреждением объектов инфраструктуры РЖД, за что анонимный пользователь обещал им денежное вознаграждение.

Пресс-служба УФСБ напомнила родителям и подросткам о спецслужбах Украины, стремящихся манипулировать гражданами РФ для выведения из строя транспортной системы России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: РЖД ФСБ