15 июня 2026
USD 71.91 +0.12 EUR 82.97 -0.11
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Газовоз взорвался на заправке в Пятигорске, 6 человек пострадали

Газовоз взорвался на заправке в Пятигорске, 6 человек пострадали

В Пятигорске при разгрузке газовоза произошел взрыв с последующим возгоранием. По словам главы города Дмитрия Ворошилова, инцидент не связан с атакой беспилотников, рассматривается версия о нарушении техники безопасности.

"Все силы и средства выехали на ликвидацию чрезвычайной ситуации. Я также нахожусь на месте чрезвычайной ситуации. Хочу всех успокоить, взрыв никак не связан с атакой БПЛА. Предположительно, нарушение техники безопасности", – сообщил он.

По предварительным данным, пострадали шесть человек, один находится в тяжелом состоянии. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь, отметил Ворошилов. Он также призвал горожан воздержаться от поездок по улице Ермолова.

Площадь пожара на месте взрыва составляет 1000 кв. м. К тушению привлечены 45 человек и 15 единиц техники.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".