27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Гладков сообщил о гибели жителя Белгородской области из-за обстрелов ВСУ
Белгородская область ВСУ Происшествия

Гладков сообщил о гибели жителя Белгородской области из-за обстрелов ВСУ

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков 29 мая сообщил, что украинские военные больше часа обстреливали населенные пункты Шебекинского городского округа. В результате атаки погиб один человек.

По словам главы региона, погиб житель села Графовка. В момент прилета снаряда мужчина находился во дворе жилого дома. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Гладков добавил, что жену погибшего в шоковом состоянии и его мать с гипертоническим кризом медики увезли в больницу.

"В результате обстрела Графовки в 10 частных жилых домах взрывной волной выбиты окна, посечены фасада и заборы, а также повреждены хозяйственные постройки. Также задета линия электропередачи", – добавил губернатор Белгородской области.

Помимо Графовки украинские военные обстреляли Шебекино, Муром и Новую Таволжанку. В этих населенных пунктах повреждения получили ЛЭП.

В последние дни ВСУ усилили обстрелы Белгородской области. Накануне беспилотник атаковал село Новая Таволжанка. В результате повреждены четыре дома. Днем ранее сам Гладков попал под обстрел.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».