9 июня 2025
USD 79.17 +0.04 EUR 90.4 -0.27
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Топ-менеджера банка «Траст» задержали по делу о мошенничестве
банки мошенничество Происшествия Следственный комитет РФ

Топ-менеджера банка «Траст» задержали по делу о мошенничестве

Следственный комитет продолжает расследовать дело о хищении 842 млн руб. у владельца одной из российских транспортных компаний. По информации СМИ, в деле появился высокопоставленный подозреваемый.

Как сообщает ТАСС, после допроса в Следственном комитете задержан исполнительный директор банка «Траст» Михаил Хабаров. Пресненский суд рассмотрит ходатайство о помещении банкира под стражу.

Хабаров подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Адвокат банкира Владимир Слащев считает, что «гражданско-правовой спор перевели в уголовно-правовое русло», его клиент вину не признает.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".