Наверх
15 декабря 2025
USD 79.73 +0.39 EUR 93.56 +0.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Группа туристов из Свердловской области пропала в горах в Пермском крае

Группа туристов из Свердловской области пропала в горах в Пермском крае

В Пермском крае пропала группа из 13 туристов из Екатеринбурга и Верхней Пышмы, отправившихся на снегоходах на гору Ослянка. Туристы должны были вернуться на базу в поселок Средняя Усьва 13 декабря, однако на связь они не вышли. Об этом сообщает ЕАН со ссылкой на соцсети в воскресенье, 14 декабря 2025 года.

По данным МЧС по Пермскому краю, тургруппа была не зарегистрирована. На поиски отправлены 12 специалистов и 6 единиц техники Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Согласно предварительным данным, участники были как профессиональными туристами, так и любителями. Они стартовали от гостевого дома Ослянка House. В день пропажи у подножья горы была плохая видимость.

По информации Telegram-каналов, один из участников группы успел позвонить жене и сообщил, что они добрались до вершины и планируют спуск. После этого туристы перестали выходить на связь. Поиски продолжатся утром следующего дня.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".