Уточняется, что обломки одного из дронов упали на инфраструктурный объект станции Каменоломни, вызвав возгорание. Для тушения пожара привлекли специальный пожарный поезд. В настоящее время движение составов восстановлено, но поезда следуют с уменьшенной скоростью.
Временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что в результате падения обломков беспилотников возгорания произошли как на станции, так и в поселке Каменоломни. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.
19 июля 2025 года аналогичный инцидент произошел на перегоне Лихая – Замчалово. Тогда атака БПЛА также привела к задержке 132 пассажирских поездов: обломки дрона упали на железнодорожную инфраструктуру.