25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Избитый в Новой Москве на глазах у сына отец рассказал о случившемся
Москва нападение Происшествия ребенок

Избитый в Новой Москве на глазах у сына отец рассказал о случившемся

Во время инцидента в Новой Москве один из четверых агрессоров ударил четырехлетнего мальчика по щеке. Об этом стало известно в пятницу, 5 ноября.

Как сообщил отец ребенка, у еще одного из нападавших, предположительно, был в руках предмет, похожий на нож, передает прокуратура Москвы в своем Telegram-канале. Также, во время инцидента, по словам мужчины, вместе с ним, кроме ребенка, был его друг.

Ранее в интернете появилось видео этой драки. Полиция начала проверку. Отмечается, что прокуратура Москвы контролирует ход расследования и соблюдение процессуальных прав малолетнего. По факту хулиганских действий возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). По решению прокуратуры Троицкого и Новомосковского административных округов уголовное дело было изъято и передано для дальнейшего расследования в территориальный орган столичного СК. В настоящее время идут поиски остальных участников конфликта.

Из опубликованного видео остается неясным, что послужило причиной конфликта. Ранее сообщалось, что отца били и повалили на землю. Он просил, чтобы это хотя бы не происходило на глазах у ребенка. Испуганный мальчик отбежал подальше и наблюдал за происходящим. Прохожие решили не вмешиваться в конфликт, только сняли момент драки на телефон.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».