29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Командиру сгоревшего в Шереметьево SSJ100 предъявили обвинение
Происшествия самолеты ЧП шереметьево

Командиру сгоревшего в Шереметьево SSJ100 предъявили обвинение

Командиру самолета SSJ100, который в мае загорелся при посадке в аэропорту Шереметьево, предъявили обвинение. Об этом 2 октября сообщает РИА Новости со ссылкой на следственный комитет.

Дениса Евдокимова признали виновным в том, что он нарушил правила эксплуатации воздушного судна, в результате чего погиб 41 человек.

Как отметили следователи, командир «осуществил грубую посадку», а после этого произвел действия, которые привели к пожару в салоне судна и его последующему разрушению.

В то же время представители авиакомпании «Аэрофлот» попросили представителей СМИ не спекулировать на теме трагедии и не распространять преждевременные выводы до окончания следствия.

ЧП произошло 5 мая в московском аэропорту Шереметьево. Вылетевший в Мурманск самолет решил вернуться в аэропорт из-за попадания в судно молнии. Однако посадку удалось совершить только со второй попытки.

Приземление оказалось очень жестким, у самолета сломалось шасси и загорелись двигатели. Из-за огня, который быстро распространился по салону, погиб 41 человек. Еще 33 пассажирам и 4 членам экипажа удалось спастись.

Позже эксперты воссоздали полную картину катастрофы SSJ100 в Шереметьево, придя к выводу, что ситуация на борту самолета не была критической, несмотря на попадание молнии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама