19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Крупный пожар произошел на складе тканей в Чертаново
Москва пожар Происшествия склад

Крупный пожар произошел на складе тканей в Чертаново

Пожару на складе тканей, расположенному недалеко от станции метро "Пражская" и крупного ТРЦ Columbus, присвоен повышенный уровень сложности. Площадь возгорания составляет 200 кв. м. Известно, что пострадал один пожарный. В ликвидации возгорания участвуют вертолеты. Из-за того, что склад находится на Варшавском шоссе, движение в районе Чертаново затруднено, водителей призывают выбирать пути объезда.

Как рассказал "Профилю" очевидец, пожарные оказались на месте инцидента довольно поздно: "Горит с 12:15, первых пожарных видела только через полчаса". Источник поделился видео с места происшествия.

Из-за возгорания произошло обрушение кровли, площадь возгорания начала увеличиваться. В результате взрыва газового баллона и обрушения пострадал сотрудник МЧС.

Ранее крупный пожар произошел на крейсере "Адмирал Кузнецов" в Мурманске. В результате погиб один человек, 12 пострадали. Причиной пожара стало попадание искры в трюмный отсек, где находились остатки мазута. Возгорание произошло во время проведения огневых работ. Огонь распространился на площади в 120 кв. м.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».