26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На обеих нитках "Северного потока" зафиксировано падение давления
Дания Происшествия Северный поток - 2 ЧП

На обеих нитках "Северного потока" зафиксировано падение давления

На обеих нитках "Северного потока" произошло падение давления. Об этом сообщил оператор газопровода Nord Stream AG в понедельник, 26 сентября.

Северный поток

©Stefan Sauer/dpa/Global Look Press

"Диспетчеры центра управления "Северного потока" зафиксировали падение давления на обеих нитках газопровода. Причины выясняются", – заявили в компании.

Несколько часов назад появилась информация о резком падении давления на нитке А, заполненной техническим газом. О происшествии были оперативно оповещены береговые службы Германии, Дании, Швеции, Финляндии и России. В настоящее время идет расследование, сообщает РИА Новости.

Поставки газа по "Северному потоку" прекращены в конце августа. Как заявил "Газпром", это связано с обнаруженными неисправностями на компрессорной станции "Портовая". Компания Siemens, в свою очередь, сообщила, что не видит технических причин для остановки газопровода. Позже "Газпром" заявил, что Siemens принимает участие в ремонте оборудования, находит неисправности и готова их ликвидировать. Однако из-за антироссийских санкций делать это негде.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».