26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На промплощадке нефтекомбината в Ангарске ликвидировали открытое горение
Иркутская область пожар Происшествия

На промплощадке нефтекомбината в Ангарске ликвидировали открытое горение

Открытое горение ликвидировано на промышленной площадке Ангарского нефтехимического комбината, где рано утром в четверг, 15 декабря, начался крупный пожар. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Иркутской области.

Отмечается, что пожар на площади 2500 кв. м ликвидирован в 10:59 по местному времени (5:59 мск), передает РИА Новости. Осуществляется проливка и охлаждение установки, идет разборка строительных конструкций. После завершения необходимых аварийно-восстановительных мероприятий к своей работе приступит специальная комиссия. Комбинат продолжает выпуск моторного топлива.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 217 Уголовного кодекса РФ ("Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). В ведомстве сообщали о четырех пострадавших при пожаре в Ангарске и двух погибших. Впоследствии губернатор региона уточнил, что пострадали пять человек.

Также проверку инициировала прокуратура.

Как писал Profile.ru, на технологической установке промплощадки "Ангарской нефтехимической компании", расположенной в городе Ангарске Иркутской области, начался крупный пожар. Огонь охватил площадь 2500 кв. м. К ликвидации возгорания привлекли более 100 сотрудников МЧС и 28 единиц техники.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».