27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Тайване сошел с рельсов пассажирский поезд: видео
поезд Происшествия Тайвань ЧП

На Тайване сошел с рельсов пассажирский поезд: видео

На Тайване в уезде Хуаялянь в туннеле "Дациншуй" произошло ЧП. Пассажирский поезд, состоящий из восьми вагонов, сошел с рельсов. Инцидент произошел в 9:00 по местному времени (4:00 мск) в пятницу, 2 апреля.

Как сообщает Центральное информационное агентство Тайваня, вероятной причиной ЧП стало столкновение пассажирского состава с камнеуборочной техникой. Вероятно, она была неправильно припаркована, из-за чего соскользнула и столкнулась с поездом, который в свою очередь врезался в стену туннеля. В результате с путей сошли второй и третий вагон, четвертый и пятый – сильно деформированы. Пассажирский поезд рассчитан на 350 пассажиров.

Как отмечают в Taiwan Railway, ведомство намерено подать иск на управляющую камнеуборочной техникой компанию.

По предварительным данным в инциденте погибло 40 человек, также насчитывается 61 пострадавший, еще 72 человека остаются заблокированными. Изначально речь шла о четырех погибших и 23 пострадавших. На месте работают спасательные службы Тайваня.

"По данным полиции на транспорте, в настоящее время по меньшей мере подтверждена смерть четырех человек, 36 человек обнаружены без признаков жизни, 72 человека остаются заблокированными, 61 человек госпитализирован", – отмечается в сообщении местного агентства.

Ранее сообщалось, что в Благовещенске загорелся местный кардиоцентр. Несмотря на пожар, врачи продолжили операцию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».