Мужчина находился на улице в районе Камышового шоссе и получил осколочное ранение головы и грудной клетки от падения обломков сбитого дрона. На место прибыли медики, которые пытались спасти мужчину, но им это не удалось. Также в результате атаки была ранена пожилая женщина.
"Пострадала 90-летняя женщина. На Фёдоровской ударной волной от сбитого БПЛА выбило стекла в ее квартире. У нее поверхностные раны голени и глаз", – говорится в сообщении.
ВСУ атаковали город беспилотниками, начиненными металлическими шариками. В результате атаки повреждены более 10 домов и 11 автомобилей. Здания планируется оперативно отремонтировать.
"В районе улицы Маршала Крылова в двух многоквартирных домах выбиты стекла в трех квартирах. В переулке Ставковом получили повреждения девять частных домовладений. В районе улицы Фёдоровской в торец дома попал крупный осколок от сбитого БПЛА, выбиты стекла в трех квартирах, повреждена газовая труба. На Бориса Михайлова также обнаружены осколки БПЛА и повреждено несколько окон в одном из многоквартирных домов", – говорится в сообщении.
Воздушная тревога в городе была объявлена в 23:07 мск в четверг и отменена в 5:41 мск в пятницу. Это вторая массированная продолжительная атака Севастополя за неделю. В ночь с 16 на 17 февраля около города было сбито не менее 24 БПЛА. Были повреждены несколько домов и машин, осколочные ранения получил ребенок.
Минувшей ночью российская ПВО сбила 149 украинских беспилотников.