29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Один человек погиб и пятеро пострадали при жесткой посадке Ми-8 в Забайкалье
вертолеты Забайкалье Происшествия

Один человек погиб и пятеро пострадали при жесткой посадке Ми-8 в Забайкалье

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на аэродроме в городе Могоча Забайкальского края. При столкновении с землей он опрокинулся и загорелся. Сообщение о происшествии поступило в 11:05 мск. Есть погибший и пострадавшие, сообщает в воскресенье, 1 мая, ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

"По уточненным данным, один погибший и пятеро пострадавших. Все они доставлены в Могочинскую ЦРБ. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное", – рассказали в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

По предварительной информации, всего на борту Ми-8 находились 15 человек – экипаж и пожарные лесхоза. По информации ChitaMedia, законтрактованный вертолет возвращался с тушения пожара в Маклакане.

Как рассказал начальник пресс-службы правительства Забайкальского края Роман Шадрин, жесткая посадка вертолета произошла при попытке подобрать пожарных. Он отметил, что это вертолет частной компании, который находится по контракту у минприроды Забайкалья.

По информации пресс-службы МЧС России по Забайкалью, на месте происшествия работают пожарные Могочинского пожарно-спасательного гарнизона. Среди наиболее вероятных причин инцидента называются ошибка экипажа и отказ техники.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама