25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Один шахтер погиб после ЧП на шахте "Листвяжная" в Кузбассе
Кемеровская область Кузбасс Происшествия шахта

Один шахтер погиб после ЧП на шахте "Листвяжная" в Кузбассе

В результате задымления на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области умер один работник. Об этом в четверг, 25 ноября, сообщили представители администрации правительства региона.

"Один человек погиб", – заявили в ведомстве. Отмечается, что количество пострадавших возросло до 43, ранее было известно о 40. Сейчас двое находятся в тяжелом состоянии, остальные – в легком и среднем, передает РИА Новости.

На шахте "Листвяжная" в Кемеровской области произошел пожар, в результате которого пострадали десятки работников. Нескольким шахтерам уже удалось выбраться на поверхность, эвакуация остальных продолжается. В администрации шахты сообщили, что в общей сложности в ней находились 287 человек. Местонахождение 104 еще не установлено. По предварительной информации, они смогли выйти на поверхность, однако еще не успели отметиться.

Один из источников сообщил, что пожар могло спровоцировать нарушение техники безопасности. Это главная версия. Кроме того, рассматривается вероятность короткого замыкания из-за неисправности оборудования. Возможны и природные причины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».