29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ограбленные медведем жители Камчатки сняли «зверское преступление» на видео
Камчатка Происшествия

Ограбленные медведем жители Камчатки сняли «зверское преступление» на видео

В Сети появились кадры видео, на которых огромный бурый медведь крадет пластиковый контейнер с продуктами прямо из пикапа охотников на трассе Петропавловск-Камчатский – Мильково. Животное до этого прикармливали водители проезжавших по трассе автомобилей.

На записи видно, как медведь хватает из машины контейнер с продуктами, а мужчины стараются отогнать его криками: «Вверх! Паша, ну бахни ты! Утащит ящик. Там жрачка вся наша!» Затем, увидев, что это не возымело действия, стреляют в воздух. Но это тоже не помогло: схватив добычу, медведь убежал в лес.

Видео вызвало широкий резонанс в Сети. Местные жители, посмотрев кадры, утверждают, что этот медведь появился в районе трассы на прошлой неделе и сразу же начал клянчить у водителей еду.

Кстати, в этом году на Камчатке стартовала экологическая информационная кампания «Не корми медведя!». Специалисты напоминают, что диких зверей подкармливать опасно. В 2018 году в регионе были застрелены 70 медведей, которые представляли угрозу для людей. Значительная часть хищников сначала была прикормлена на дорогах и вблизи населенных пунктов, сообщает Газета.ru.

Напомним, что недавно в Сеть выложили видео с дракой двух медведей на лужайке перед частным домом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Камчатка
Реклама
Реклама
Реклама