19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пасечник сообщил о новом обстреле Луганска со стороны ВСУ
ВСУ ЛНР Происшествия стрельба

Пасечник сообщил о новом обстреле Луганска со стороны ВСУ

Украинские военные вновь обстреляли Луганск. Обстрел произошел утром, когда жители города идут на работу, а дети отправляются в школу.

Обстрел в Луганске

Луганск. Сотрудники экстренных служб на улице после обстрела города со стороны ВСУ

©Владимир Иванов/ТАСС

Об этом в понедельник, 15 мая, сообщил временно исполняющий обязанности главы Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник. В своем Telegram-канале он указал, что обстрел пришелся на район ВВАУШа (бывшее Луганское высшее военное авиационное училище штурманов).

Впоследствии Пасечник уточнил, что, по предварительной информации минздрава, пострадавших в результате обстрела нет. На месте происшествия работают сотрудники оперативных служб.

Ранее об обстреле столицы ЛНР сообщил экс-глава представительства республики в России Родион Мирошник. В Telegram-канале он написал, что в районе автовокзала в Луганске было зафиксировано два "прилета". По словам очевидцев, первый взрыв был глухим, а второй – раскатистым.

13 мая Вооружённые силы Украины (ВСУ) дважды обстреляли Луганск. Пострадали шестеро детей. Как впоследствии сообщили в Минобороны РФ, для удара ВСУ использовали авиационные ракеты Storm Shadow, которые были поставлены на Украину Великобританией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».