19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Первый замдиректора шахты "Листвяжная" арестован на два месяца
Кузбасс Происшествия шахта

Первый замдиректора шахты "Листвяжная" арестован на два месяца

Кемеровский суд арестовал на два месяца первого заместителя директора шахты "Листвяжная" Андрея Молоствова. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по Кемеровской области.

По данным следствия, Молоствову инкриминируют нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов, передает агентство РИА Новости в субботу, 27 ноября. Максимально суровое наказание, предусмотренное этой статьей, – лишение свободы на 7 лет.

"Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца до 25.01 2022 года", – рассказали в прокуратуре. Вместе с Молоствовым под следствием находятся директор шахты Сергей Махраков и начальник участка Сергей Герасименок.

Сегодня в районном суде Кемерово проходят заседания по избранию меры пресечения для задержанных по делу о трагедии на шахте "Листвяжная". Директор шахты Сергей Махраков не признал вину в зале суда.

Пожар на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области произошел утром 25 ноября. Многим шахтерам удалось выбраться на поверхность, часть осталась внутри. По последним данным, жертвами аварии стал 51 человек: 46 шахтеров и пять горноспасателей. В больницах находятся 49 человек. В регионе объявлен траур. Предварительной причиной ЧП называют взрыв метана.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама